Архив: 14.02.2014

Тимур Дагджи презентовал свою новую книгу. ВИДЕО

Ветеран Национального движения крымских татар, известный публицист Тимур Дагджи, Милли Фирка и декан факультета крымскотатарской и восточной филологии ТНУ профессор Айдер Меметов провели презентацию новой книги Тимура Дагджи «Одна судьба на все поколения».  Предлагаем видеозапись…

Крымские депутаты почтили память Амет-Хана Султана

13 февраля 2014 председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов и члены Президиума крымского парламента с рабочим визитом посетили Большую Ялту. Парламентарии осмотрели экспозицию музея Амет-Хана Султана в Алупке, где возложили цветы…

Китайцы приехали оценить Крым на месте

В Совете министров Крыма состоялось рабочее совещание с представителями Китая по вопросу реализации инвестиционных проектов. В ходе рабочего совещания были рассмотрены перспективы развития транспортной отрасли и агропромышленный потенциал Крыма. Кроме того, стороны…

Год культуры в Казани откроют после Навруза

На что будет потрачен президентский грант в 214 млн. рублей, когда разрушится монополия на продажу концертных и театральных билетов и почему «Золотую Орду» не покажут по ТНВ. На эти и другие вопросы…

В Татарстане пройдет перепись лошадей Чингисхана

В Татарстане решили создать банк данных лошадей, история породы которых восходит к временам Чингисхана. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ. Лошади Чингисхана в холке составляют 135-140 см, то есть…

В Турции идет масштабная «зачистка» полиции

Президент Турции Абдуллах Гюль уволил начальников органов безопасности 27 провинций, список новых назначений опубликован в четверг, 13 февраля 2014, в правительственном вестнике Resmi Gazete, сообщает РИА Новости. Полицейское руководство сменено в Измире,…

Ретроспектива дня