Севастополь стал городом безработных и стариков

Post navigation

Севастополь стал городом безработных и стариков

Севастополь стал городом безработных и стариковЭто следует из отчета, представленного вице-губернатором Марией Литовко на форуме «Диалог с бизнесом». Согласно приведенным данным, трудоспособное население Севастополя – 305,4 тысячи человек, а в экономике города заняты 233 тысячи. Это меньше половины ориентировочной общей численности населения региона, которая на начало прошлого года, по оценкам экспертов, составляла 510 тыс., а на начало 20222 – 529,9 тыс.человек.

«У нас только около 100 тысяч – это дети и около 150 тысяч – пенсионеры, есть и домохозяйки», — уточнили в пресс-службе правительства.

Больше четверти экономически активного населения Севастополя – это десятая часть населения города – занята в торговле (53,6 тыс.). На втором месте – представители строительной отрасли (20,9 тыс. ), на третьем – работники обрабатывающих производств (19,1 тыс.), на четвертом – трудящиеся в гостиничной отрасли и общепите (13,1 тыс.).

Наукой в Севастополе занимается чуть больше 8 тысяч человек.

В сфере информации и связи – 5 000 работников, что сравнимо местным админресурсом (4,8 тыс. ).

В культуре, спорте и досуге заняты меньше пяти (4,6 тыс.).

Столько же зарабатывают на жизнь рыболовством, рыбоводством и сельскохозяйственной деятельностью. Это последний более-менее крупный показатель, оставшиеся 75 тысяч работающих севастопольцев объединяет общая категория – «прочие виды экономической деятельности».

Источник: https://news.allcrimea.net/news/2022/2/13/sevastopol-okazalsya-gorodom-pensionerov-i-bezrabotnyh-155942/

Похожие материалы

Ретроспектива дня