Крым — колония Украины?

Post navigation

Крым — колония Украины?

По мнению крымского политолога Олега Габриеляна, украинское государство занимается решением проблем крымских татар, поэтому называть Крым колонией Украины несправедливо и неблагодарно.

 

По мнению крымского политолога Олега Габриеляна, украинское государство занимается решением проблем крымских татар, поэтому называть Крым колонией Украины несправедливоОб этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя появление на траурном митинге крымских татар в Симферополе плаката с лозунгом «Крым — колония Украины».

«Украина, как и все страны постсоветского пространства, переживала и переживает сложности переходного периода. В этих сложных условиях и народ, и государство проявили добрую волю к возвращению крымских татар. Более 20 лет государство занимается обустройством крымских татар.

 

Поэтому, мне кажется, это совершенно несправедливо и неблагодарно, когда звучат такие лозунги», — отметил Олег Габриелян.

Политолог добавил, что лозунг на плакате был написан на английском и турецком языках, чтобы привлечь внимание мировой общественности.

 

При этом эксперт отметил, что Украина — уникальная государство, которому удалось вернуть 250 тыс. человек без кровопролития, чего нельзя сказать о других регионах, например, Кавказе и Балканах.

http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня