Кто запутался в миллионах?

Post navigation

Кто запутался в миллионах?

Депутат Госсовета Крыма Лентун БезазиевНа заседании комитета по межнациональным отношениям Госсовета Республики Крым 6 февраля 2015 депутат Госсовета Лентун Безазиев обрушился с претензиями в адрес руководства Госкомнаца РК, что бюджетные средства, предназначенные в Крыму на обустройство репатриантов, расходуются крайне неэффективно, обвинив при этом руководство Госкомнаца в некомпетентности и непрофессионализме.

В ответ на обвинения Л. Безазиева глава Госкомнаца Заур Смирнов, находящийся на больничной койке, опроверг претензии в свой адрес:

 — Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым в полной мере выполняет свои обязанности в вопросе реализации Указа президента Российской Федерации Владимира Путина о мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.

 

Об этом 6 февраля Крыминформу заявил председатель Госкомнаца Заур Смирнов.

По его словам, в 2014 году для реализации мероприятий в рамках данной целевой программы фактически было освоено около 300 млн рублей. Из этих средств 85 млн рублей перенесены на текущий 2015 год.

 

Председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов

«Это уже решенный вопрос и эти средства никуда не уходят из программы», — отметил глава профильного ведомства…

«Таким образом, мы планировали освоить порядка 400 млн рублей, мероприятия реализованы, — подчеркнул Смирнов.

 

— Те цифры, о которых говорят Эдип Гафаров и Лентун Безазиев о мнимых 800 миллионах, которые мы якобы получили, — это абсолютно не соответствует действительности».

А вот, что заявлял о финансировании программы обустройства репатриантов тот же Заур Смирнов 10 мая 2014 года:

«На реализацию федеральной программы по обустройству депортированных до конца года планируется направить 800 млн. руб.»

 

Об этом 10 мая 2014 в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

 

По его словам, в первую очередь займутся долгостроями, степень готовности которых составляет более 50%.

 

— К сожалению, у нас много долгостроев. Это как памятники предыдущей работе, предыдущему финансированию, предыдущему отношению к депортированным. Но в течение года будет выделено до 800 миллионов рублей на реализацию программы обустройства депортированных. Практически в каждом регионе Крыма запланирована сдача жилья и объектов инфраструктуры, — подчеркнул З.Смирнов…

http://ua-01.com/news/ekonomka/15737-na-obustroystvo-deportirovannyh-v-krymu-vydelyat-800-mln-rub.html

 

30 июля 2014 глава Госсовета РК Владимир Константинов подтвердил слова главы Госкомнаца РК о выделении 800 миллионов рублей на обустройство репатриантов:

 

«На обустройство депортированных граждан Крыма выделено 800 миллионов рублей.» Об этом рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов на брифинге после заседания парламента.

 

— Таких средств мы не получали никогда ни за деятельность Ющенко, ни при Кучме, ни тем более при Януковиче. Сейчас началась реальная работа по решению проблем, — отметил председатель Госсовета.

http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post332691000/

 

Через месяц, 27 августа 2014, в Обращении к соотечественникам заместителя председателя Госсовета РК Ремзи Ильясова, опубликованным в парламентской газете «Крымские известия» опять же фигурирует цифра в 800 миллионов рублей:

 

«Новая крымская власть, российское руководство делают шаги навстречу крымским татарам. За последние полгода намерения приняли вполне реальные очертания: крымско-татарскому языку предоставлен статус государственного в Республике Крым, Президентом Российской Федерации В. Путиным подписан указ, ставящий перед властями всех уровней задачи по восстановлению прав крымско-татарского народа.

 

На 2014 год из Федерального бюджета на решение проблем обустройства и социально-культурного развития депортированных выделено 800 млн рублей, открыто финансирование, утверждены объекты, требующие завершения строительства в первоочередном порядке.

 

В разработанной Федеральной целевой программе по Крыму на 2015-2020 гг. на решение проблем депортированных предусмотрено направить около 10 млрд рублей.»

http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/2011-03-13-11-25-30/15935-2014-08-27-05-53-50

 

Такая вот магия загадочных мнимых цифр…

 

Пресс-служба Милли Фирка

Дополнительные материалы по теме:

 

Госкомнац родил мышь…

 

Как Госкомнац провалил обустройство

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня