Кто защитит и укажет путь к Храму?

Post navigation

Кто защитит и укажет путь к Храму?

Уважаемые соотечественники! Наступил тяжелый момент истины, к которому каждый из нас должен и обязан подойти со всей ответственностью и серьезностью.

Определенные международные и украинские силы при помощи хорошо прирученной ими верхушки курултай-меджлиса повергли наш народ в глубокий тяжелый сон, дурман которого всем нам будет стоить очень и очень дорого. А тем временем, они же, сбросив маски, открыто и даже вызывающе нагло тянут всех нас, жителей Крыма, к краю пропасти, постоянно пытаясь столкнуть нас лбами. Они, считающие себя стратегами высокого полета, выставляя на передний план возникающие мнимые и реальные конфликты и ссоры, как правило, провоцируемые и организуемые ими же, акцентируя общественное внимание то на «национализме» меджлиса, то на шовинизме родивиловщины, тянут Крым в ловушку зарубежных масонов, одновременно превращая народную активность и инициативу в нуль. Взамен нам предлагается быть ни живыми, ни мертвыми, и уповать только лишь на Всевышнего.

В такой ситуации кто нас защитит? Кто укажет путь к Храму, скажет искреннее горячее слово Правды? Кто придаст дух и бодрость народу? 

Неужто еще вчера пролезшие в КПСС проходимцы с джизакско-мубарекским карьеризмом? Или же те, кто задвинув в самый дальний угол чуланов свои коммунистические идеалы, вдруг стали истово верить в Бога? Или же безвольная, диванно-телевизионная «интеллигенция» с их апломбом и претензиями занять ответственные посты, вернувшиеся в Крым на «ловлю счастья и чинов»? Или же тонко и осторожно отвергающие Правду «народные поэты» и «зиялылар»? Или же зовущие на баррикады с кличем «Родина или Смерть» и подстрекающие народ к этому? Не дай, Аллах, случиться такому — они первыми окажутся, как и в 18-19 веках, на турецких кораблях, а затем — среди пятимиллионной диаспоры, оставив Родину на произвол. А всю тяжесть Истории будет нести честный, преданный простой народ-труженник.

Или же нас спасут лагерно-тюремные авторитеты, чтобы завлечь нас в омут жизни «по понятиям» и завязнуть в бесправии, произволе и беспределе? Или же поучающие со стороны умники с их наставлениями и советами игнорировать власть и создавать самоуправляемые этнические «общины»? Или же те, кто увещевал нас не претендовать на ЮБК и довольствоваться одним или на худой конец двумя районами северного Крыма? Или фальшивые друзья с подачками на бедность в качестве благотворительности? 

Нет! Правда и Дух народа в его НАКАЗЕ, суть которого:

1. Справедливо разрешить Судьбу народа.

2. Вернуть организованно народ на Родину в места исторического проживания.

3. Вернуть народу его историко-государственное достояние.

4. Разоблачить и наказать врагов народа и власти, спровоцировавших бандитское выселение.

5. Восстановить суверенное право народа.

Отвергнуть или подвергнуть сомнению принципы НАКАЗА народа могут только отъявленные отморозки или открытые враги нации. Не они ли водили всех нас по замкнутому кругу все эти годы? 

Что же делать в такой непростой ситуации? На мой взгляд, необходимо:

1. Во всех местах компактного проживания в Крыму и местах ссылки необходимо оживить работу инициативных групп.

2. Там же выбрать достойных представителей, которых знает общественность и доверяет им.

3. Направить из этих представителей делегацию к руководству России, как правопреемнику СССР, в Москву, предварительно известив руководство Украины о том, что к Постановлению ГКО от 11 мая 1944 года она никакого отношения не имеет и ответственности за это не может нести. До этого созвать Конференцию — встречу для технического согласования текста Обращения Народа.

4. По возвращении отчитаться перед народом о проделанной работе в Москве.

5. Выработать отдельный документ-обращение к народам СНГ с описанием реального катастрофического положения крымскотатарского народа и с призывом к ним о справедливом участии в нашей судьбе.

6. Призвать соотечественников, обманно втянутых в сомнительные структуры, распустить их, не обманываться самим и не вводить в заблуждение других. 

7. Призвать представителей других народов создавать свои Национальные Движения.

8. Всем миром помочь обанкротившимся «долгожителям» национальной политики, наконец, уйти с общественно-политической арены полуострова и из инициативного Движения крымских патриотов.

Нурфет МУРАХАС, г. Алушта

«Полуостров» № 20 (324),22 — 28 мая 2009


Похожие материалы

Ретроспектива дня