Летайте самолетами авиакомпании «Татарстан»!

Post navigation

Летайте самолетами авиакомпании «Татарстан»!

Планы, заявленные международным аэропортом Казань в начале прошлого года, реализованы. По сравнению с предыдущим годом пассажиропоток вырос на 42% и составил 958,6 тысячи человек. На сегодняшний день, грузоперевозки на международных воздушных линиях увеличились на 6,9%, на внутренних — более чем в два раза. Предполагается, что к 2013 году аэропорт сможет обслуживать до пяти миллионов пассажиров в год.

Международный аэропорт "Казань"Сейчас в пятерку ведущих перевозчиков по количеству пассажиров вошли авиакомпании «Татарстан», «Оренбургские авиалинии», S7, «ЮТэйр» и Turkish airlines, обеспечившие 73% пассажиропотока аэропорта.

Аэропорт Казань был построен в 70-х годах прошлого века, в рамках модернизации предполагается строительство третьего терминала.

Также планируется реконструкция уже имеющихся терминалов и сооружений, строительство двухуровневой парковки-гаража подземного типа и строительство новой взлетно-посадочной полосы.

В результате аэропорт Казань должен выйти на современные международные стандарты обслуживания пассажиров и обеспечить устойчивый рост пассажиропотока.

По материалам издания «БИЗНЕС Online»

Похожие материалы

Ретроспектива дня