Люди Президента уверяют: На Балаклавской оружие применено не будет

Post navigation

Люди Президента уверяют: На Балаклавской оружие применено не будет

Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус» направил в Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) телеграмму с требованием немедленного вмешательства в конфликт, возникший вокруг «поляны протеста» на Балаклавской, с целью недопущения кровопролития и всплеска межэтнического и межконфессионального противостояния в Крыму, который может возникнуть в результате проведения специальной вооруженной операции по сносу строений на «поляне».

В телеграмме отмечается, что в случае непринятия мер по предотвращению кровопролития, вся ответственность будет возложена на СНБО и лично на Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом корреспонденту QHA сообщил член Совета организации «Намус» Иззет Хаиров.

Вместе с тем организация «Милли Фирка» обратилась по тому же вопросу с телеграммой к Президенту Виктору Ющенко и Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. В телеграмме «Милли Фирка» содержится требования принятия исключительных мер по предотвращению кровопролития.

Отметим, что на днях заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Богдан Дубас принял руководителей этих двух крымскотатарских организаций. В ходе встречи Б. Дубас заверил представителей «Намус» и «Милли Фирка» в том, что оружие против участников акции применено не будет.

ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня