Милли Меджлис просит ПАСЕ защитить крымских татар от произвола украинской власти

Post navigation

Милли Меджлис просит ПАСЕ защитить крымских татар от произвола украинской власти

Лидер Милли Меджлиса Мустафа Джемилев пригласил представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы в Крым для ознакомления с конфликтной ситуацией на улице Балаклавской в Симферополе.

Об этом передает радиостанция «Свобода». Мустафа Джемилев, принимающий участие в сессии ПАСЕ в Страсбурге, распространил среди парламентариев СЕ текст обращения президиума меджлиса «В связи с подготовкой специальной вооруженной операции по снесению поселка крымских татар «Новый Крым» и провел «соответствующие консультации по посещению Крыма депутатами ПАСЕ с целью изучения ситуации на месте».

Тем временем фирмы-застройщики, претендующие на земельный массив, настаивают на сносе жилых построек и мечети на улице Балаклавской в Симферополе, ссылаясь на пресловутые судебные решения.

Вряд ли стоит всерьез воспринимать ссылки на судебные решения, зная, что нынешние украинские суды готовы принять любое решение, даже самое абсурдное, получив за это причитающееся вознаграждение. Злые языки утверждают, что доходы судей от такой «некоммерческой» деятельности достигают минимум до ста тысяч долларов США за день.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня