Мир должен знать о том, какие лишения терпят крымские татары на своей на исторической родине

Post navigation

Мир должен знать о том, какие лишения терпят крымские татары на своей на исторической родине

Представители европейской общественности на днях посетили «поляну протеста», расположенную в с. Аджи-Кал (ныне с. Чистенькое Симферопольского района). В ходе визита представители делегации пообщались с пикетчиками, из первых уст узнали о тяжелых условиях проживания крымских татар в условиях «самозахвата», их проблемах и надеждах.

«В Европе нередко средства массовой информации распространяют информацию о том, что крымскотатарский народ не совсем цивилизован. Однако, находясь сейчас здесь, мы убедились, что это далеко не так. А видя условия, в которых живут крымские татары, нам становится просто страшно за них», — говорит генеральный секретарь федерации ассоциаций клубов ЮНЕСКО Молдовы Евгения Урсу.

«Я и все здесь присутствующие обязательно предадим огласке и то, что здесь происходит, и как крымскотатарский народ борется за соблюдение своих законных прав. Мир должен знать о том, какие лишения терпят крымские татары на своей исторической родине, и мы приложим к этому все усилия», — добавила гостья из Молдовы.

MF-информ

По материалам: ИА QHA

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня