Нурсултан поздравил народ Казахстана с Наурызом

Post navigation

Нурсултан поздравил народ Казахстана с Наурызом

Нурсултан поздравил народ Казахстана с НаурызомНурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурызом. Перед народом Президент появился в чапане, его сопровождала Дарига Назарбаева, которая также была одета в наряд с элементами национальной одежды.

 

«Всех казахстанцев поздравляю с нашим прекрасным весенним праздником, который вернулся к нам вместе с нашей независимостью 25 лет тому назад… Это праздник для всех казахстанцев, для всех нас обновление, для всех весна, потому что мы едины в порыве своем, трудом своим создаем наше будущее. Наша молодежь должна верить в будущее, трудиться ради будущего, получать высокое образование, квалификацию, чтобы быть в ногу с будущем временем, с обновлением всего мира», — сказал Назарбаев.

Он отметил, что в этот день всегда было принято прощать друг другу обиды, сажать деревья, расчищать родники, помогать бедным и нуждающимся, обнимать друг друга и желать счастья.

 

«Говорят, сегодняшние пожелания друг другу обязательно сбудутся. Я хочу пожелать нам всем благополучия, тепла в каждом доме, каждой семье, каждому человеку, счастья, благополучия и всего самого доброго«, — сказал Глава государства.

 

Источник: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nazarbaev-nadel-chapan-i-pozdravil-kazahstantsev-s-nauryizom-291208/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня