Нурсултан призвал беречь девочек

Post navigation

Нурсултан призвал беречь девочек

Нурсултан призвал беречь девочекУ государств, где рождается мало девочек, нет будущего. Об этом сегодня во время встречи с победителями проекта «100 новых лиц Казахстана» сказал Нурсултан Назарбаев.

«У тех государств, в которых рождается мало девочек, нет у них будущего. Сегодня в Китае мужчин на 60 млн больше, чем женщин. Они уезжают в другие страны, чтобы найти себе пару. Чем меньше женщин у государства, тем уничтожается нация. В конце концов, подсчитано, что к 3000 -му году уйдут те нации, у кого мало девочек. Трудно думать об этом, это точно посчитано, так что давайте беречь девочек», — призвал глава государства.

Проект «100 новых лиц Казахстана» реализован в рамках программы «Рухани жангыру». Его цель — продвижение идеи успешности, конкурентоспособности, прагматизма и культа знаний на примерах конкретных историй людей. Для участия в проекте поступило 2388 заявок. Экспертная группа согласно критериям проекта определила 300 кандидатов, которые прошли в следующий этап. Завершающим этапом стало онлайн — голосование, по итогам которого были определены 29 победителей в таких сферах деятельности как общество, спорт, образование, общественная деятельность, искусство, бизнес, IT, медицина, наука, СМИ, спорт, образование.

Татьяна Ковалева, Астана

Источник: https://www.zakon.kz/4957843-nazarbaev-u-gosudarstv-gde-rozhdaetsya.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня