Об особенностях национальной переписи в Украине

Post navigation

Об особенностях национальной переписи в Украине

По мнению председателя постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан Ремзи Ильясова, при проведении Всеукраинской переписи в Крыму необходимо учесть ряд региональных особенностей.

 

Об особенностях национальной переписи в УкраинеР. Ильясов напомнил, что по неофициальным данным, более 20% крымских татар проживают не по месту регистрации, что может повлиять на результаты переписи. Кроме того, требуется уточнение перечня границ городских поселений, названий и категорий населенных пунктов региона и проверка состояния адресного хозяйства. Помимо этого Р. Ильясов считает, что территориальным комиссиям по вопросам содействия проведению переписи необходимо учесть, что в Крыму насчитывается более 300 массивов компактного проживания депортированных граждан.

Глава комиссии предложил обратить внимание на проживание граждан в садоводческих массивах, например, массив Каменка в Симферополе с населением более 15 тыс. человек, массив Белое, Петровские скалы, в которых проживает население, зарегистрированное в других населенных пунктах.

«Указанные особенности крымского региона подлежат обязательному учету и принятию к сведению при подготовке предложений по определению путей механизмов и способов решения вопросов организации и проведения Всеукраинской переписи населения», — заключил Р. Ильясов.

Источник: http://e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня