От Крыма за ратификацию соглашения по Черноморскому флоту не голосовали: Джемилев, Шемчук, Москаль, Сенченко и Велижанский

Post navigation

От Крыма за ратификацию соглашения по Черноморскому флоту не голосовали: Джемилев, Шемчук, Москаль, Сенченко и Велижанский

За ратификацию соглашения о продлении базирования российского Черноморского флота в Крыму проголосовали восемь народных депутатов, представляющих автономию. 

Согласно данным поименного голосования в парламенте, ратификацию соглашения поддержали члены фракции Партии регионов Борис Дейч, Александр Черноморов и Алексей Боярчук. Голосовал положительно и ранее исключенный из фракции регионалов бывший председатель крымской партийной организации Василий Киселев.

Сторонником ратификации договора о продлении базирования Черноморского флота в Украине также оказался бывший руководитель крымского управления МЧС и бывший глава крымского штаба экс-кандидата в Президенты Украины Арсения Яценюка Сергей Василенко, состоящий во фракции «Наша Украина — Народная самооборона». Не голосовали по данному вопросу остальные члены фракции «НУНС», представляющие Крым: председатель меджлиса Мустафа Джемилев, экс-прокурор Крыма Виктор Шемчук, а также бывший начальник Главного управления МВД в Крыму Геннадий Москаль.

Также не стали принимать участие в голосовании крымские члены фракции «Блок Юлии Тимошенко» — руководитель крымского штаба БЮТ Андрей Сенченко и нардеп Сергей Велижанский.

Единогласно высказалась за ратификацию фракция Коммунистической партии Украины, в том числе крымские коммунисты — первый секретарь Крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач и нардеп Марина Перестенко.

Положительно голосовал по данному вопросу также член фракции «Блок Литвина» Вадим Гривковский — брат заместителя Председателя Совета министров Крыма Эдуарда Гривковского.

По материалам: www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня