Архив: 28.04.2012

Депутат Катеринчук готов «двигать» проект закона о реабилитации крымских татар

Народный депутат Украины Николай Катеринчук готов инициировать принятие парламентом Украины законопроекта о  реабилитации репрессированного крымскотатарского народа.   Об этом говорится в письме народного депутата Н.Катеринчука, полученного Испокомом КТНФ в рамках петиционной кампании…

Джемилёву нет дела до реабилитации народа

27 апреля 2012 г. Исполком Крымскотатарского Народного Фронта получил письмо от народного депутата Украины Мустафы Джемилева.   Это первое письмо от представителя депутатского корпуса Верховной Рады Украины, полученное Исполкомом КТНФ в рамках…

Какие новости привезла из Киева делегация Народного Фронта

23 апреля в Информационном пресс-центре в г. Акмесджиде (Симферополе) состоялась пресс-конференция «Будет ли в Украине до 18 мая 2012 года принят Закон о восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа?», организованная представителем…

Али Самадинов Чемпион Европы по каратэ

Крымский спортсмен-юниор Али Самадинов стал обладателем титула чемпиона Европы по каратэ-до Шотокан. 21-22 апреля в Бухаресте состоялся чемпионат Европы по каратэ-до Шотокан. В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов из 25 стран…

Начало народной поддержки

Как уже сообщалось, по инициативе нескольких общественных организаций создан Национальный фонд сохранения и возрождения крымскотатарского языка и культуры, почетным председателем которого является известный исследователь крымской топонимики Джелял-ага Челебиев.   В течение двух…

Пересмотрите этот закон!

Закон об усилении ответственности за нарушения в градостроительной сфере, вступивший в силу 19 января 2012 года, вызвал шквал телефонных звонков и писем в редакцию «Голоса Крыма». Читатели призывают народных избранников пересмотреть этот…

Собрание — не значит «базар»

Собрания — это коллективные обсуждения выдвинутых велением времени и обстоятельств наболевших проблем. История собраний уходит глубоко в древность, когда в пещере слово держали вожди. Скудный язык их нередко приводил к помощи бамбуковой…

Ветераны уходят…

17 февраля 2012 года ушел из жизни ветеран национального движения репрессированного крымскотатарского народа Исмаил-ага Дживанов (1933-2012). Исмаил-ага был широк душой, скромный, общительный, добрый, переживал за свой народ. Он не произносил громких слов…

Ретроспектива дня