Архив: 28.04.2015

Когда рассекретят списки репрессированных крымчан?

Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Администрации города Алушта обратилась в правоохранительные органы Крыма с предложением о представлении комиссии списков репрессированных граждан. Письмо с вышеуказанным предложением было направлено Министру…

Учтёт ли Госсовет Крыма мнение репрессированных?

Вопросы компенсации при рассмотрении мер по реабилитации репрессированных народов имеют очень глубокие корни. Это малая часть восполнения морально-материальных потерь нескольких поколений. Госсовет Крыма при подготовке закона » О дополнительных мерах…» должен принять…

МинКрыма просит денег на газопровод Кубань-Крым

Сейчас Крым обеспечивается газом за счет собственной добычи. Но полуостров зависит от поставок электроэнергии c Украины, поэтому к 2018 году планируется построить в Крыму газовые электростанции мощностью 900 МВт, для чего потребуется…

Зачем Медведев в Крым приезжал

Встречи с руководством Крыма и Севастополя Российский премьер в понедельник провел в Симферополе совещание с вице-премьерами, где обсуждались вопросы экономического и социального развития полуострова. По окончании совещания с вице-премьерами Дмитрий Медведев провел…

Украиной займется Азамат

Чрезвычайный и полномочный посол Азамат Кульмухаметов назначен спецпредставителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ. «Возложить на чрезвычайного и полномочного посла, посла по особым поручениям…

Украина сгорела в газовой войне Европы

Борьба против собственной экономики, которую руководство ЕС с завидным упорством ведет уже больше года, подталкивает еврозону к новым крупным проблемам, на сей раз — энергетическим. Конечно, игру с бумерангом санкций официальный Брюссель…

Назарбаев готовит модернизацию

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев победил на президентских выборах с результатом 97,5 %. Конкуренты Назарбаева — секретарь Центрального комитета коммунистической партии страны Тургун Сыздыков и председатель профсоюзов республики Абельгази Кусаинов — набрали 1,87…

Ретроспектива дня