Пресс-службу меджлиса осудили за грязный язык. Видео

Post navigation

Пресс-службу меджлиса осудили за грязный язык. Видео

21 июля 2012 года, Центральный районный суд г. Симферополя удовлетворил иск ветерана Национального движения крымских татар Энвера-ага Аметова к пресс-секретарю Милли Меджлиса Лиле Муслимовой о защите чести и достоинства.

Год назад, 23 ноября 2011 года, во время пресс-конференции Лиля Муслимова публично оскорбила группу спикеров конференции, в числе которых был и Энвер Аметов, назвав их «латентными дебилами».

Пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова (в центре) всегда на защите «чести» и «достоинства» своего реиса

Эта некрасивая история и вызывающее поведение Л. Муслимовой и других особ из меджлиса получили тогда широкую огласку в прессе.

 

Энвер Аметов — известный в Крыму и за рубежом крымскотатарский общественник, участник Национального движения с 1966 года, представитель крымскотатарского народа на встречах с членами Верховного Совета СССР Демичевым и Громыко, один из подписантов Обращения ветеранов Национального движения крымских татар в Нобелевский комитет, содержащего требование исключить Мустафу Джемилева из числа номинантов на Нобелевскую премию мира 2011 года за предательство интересов крымскотатарского народа.

Когда столь заслуженного человека, всю жизнь посвятившего борьбе за восстановление прав своего народа, пресс-секретарь меджлиса (по возрасту годящаяся ему во внучки!) во всеуслышание оскорбила грязными словами — естественной реакцией ветерана стало обращение в суд с иском о защите чести и достоинства.

Судебное разбирательство длилось несколько месяцев и окончилось признанием факта оскорбительности высказываний Л. Муслимовой в адрес Энвера Аметова.

 

 

Решение суда о признании оскорбительными высказываний Лили Муслимовой в адрес ветерана Национального движения крымских татар Энвера Аметова

Напомним, что иск Энвера Аметова — далеко не первый иск о защите чести и достоинства, выдвигаемый крымскими татарами против функционеров меджлиса.

Так, ранее с аналогичными исками против Мустафы Джемилева выступал делегат Курултая, глава молодежной организации «Поколение Крым» Руслан Бальбек.

Другой делегат Курултая, глава мусульманской общины «Сабур» Камиль Аметов, обратился в суд с иском против оскорбительных заявлений в свой адрес со стороны первого заместителя председателя Меджлиса Рефата Чубарова.

Журналист Ринат Шаймарданов обращался в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту препятствования журналистской деятельности со стороны главы земельной комиссии Меджлиса Зевджета Куртумерова.

В итоге, на последнем Курултае и Руслан Бальбек, и Камиль Аметов были выведены из состава делегатов Курултая — с нарушением всех норм и положений о деятельности национального съезда, а Энвер Аметов, будучи одним из основателей системы Курултай-Меджлис, во время проведения Курултая даже не был допущен в зал заседаний.

Все эти факты — и откровенная мстительность руководства меджлиса непокорным, и участившиеся случаи обращения в суд против функционеров меджлиса — свидетельствуют о глубочайшем кризисе, в который завели орган народного представительства его бессменные лидеры — Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Меджлис и Курултай превратились в карательный механизм в отношении любого, на кого будет осуждающе направлен «магистерский» перстень главы МеджлисаСегодня ни Меджлис, ни Курултай уже не представляют крымскотатарский народ и не защищают его интересы.

Обе этих структуры превратились в безропотный инструмент «одобрямса» любых телодвижений Джемилева и Чубарова — и в безотказный карательный механизм в отношении любого, на кого будет осуждающе направлен «магистерский» перстень главы Меджлиса.

Это наблюдение подтверждает и поведение пресс-секретаря меджлиса Лили Муслимовой в случае с оскорблением Энвера Аметова.

Вместо того, чтобы признать свою вину и просто извиниться перед старейшиной за оскорбительные слова, Муслимова и её адвокат Катерина Мамутова после оглашения решения суда заявили, что будут опротестовывать его в апелляционном порядке.

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня