Сколько узбеков вышло на хашар

Post navigation

Сколько узбеков вышло на хашар

Более 18,6 млн. человек приняли участие во всенародном благотворительном хашаре, прошедшем в Узбекистане в субботу и воскресенье (19-20 августа 2017).

Более 18,6 млн. человек приняли участие во всенародном благотворительном хашаре, прошедшем в Узбекистане в субботу и воскресенье (19-20 августа 2017)

Цель его проведения — активная подготовка к достойному празднованию 26-летия независимости Узбекистана, дальнейшее усиление единства и сплоченности народа, возвышение таких благородных качеств, как доброта и милосердие, благоустройство и созидание.

 

В традиционном мероприятии также участвовали более 12,42 млн. молодых человек, говорится в сообщении совета, сообщила информационная служба Республиканского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан.

 

Их усилиями благоустроены более 41 тысяч гектаров площадей, очищены 27 тысячи километров арыков и зауров, приведены в порядок кладбища, места поклонения. Выполнена побелка и формовка деревьев, убран мусор.

 

К хашару была приурочена сдача в эксплуатацию в махаллях около 300 объектов торговли и бытовых услуг, а также 18 зданий махаллинских сходов граждан и 32 детские спортивные площадки.

 

Источник: http://www.uzdaily.uz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня