Архив: 22.08.2019

Энвер Аблялимов забросал гранатами минометную батарею противника

Аблялимов Энвер, 1922 г.р., был призван в РККА 22 августа 1941 г. Из колхозников. Член ВЛКСМ. 27 августа 1942 г. командир 10-го отдельного батальона ВНОС Черноморского флота  капитан Каплиенко и военком батальона…

Россияне перестали жить единым временем

Говорят, японцы не задумываются всерьез о своем будущем. Им вполне комфортно и счастливо в их настоящем. В нашей же культуре испокон века все было наоборот. Тотальная неудовлетворенность настоящим компенсировалась грезами и мечтами…

Крым обогнал Россию по росту ипотечного долга

Республика Крым установила рекорд по росту объема ипотечных кредитов. Он превышает среднероссийский показатель в три раза, говорится в исследовании международной аналитическо-консалтинговой сети FinExpertiza. В январе 2019 года общая сумма ипотечных кредитов в…

Турция сдала Идлиб Асаду?

Анкаре приписали сделку с российским руководством. Турецкий депутат от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Унал Чевикоз сообщил, что Турция и Россия достигли негласных договоренностей по Сирии. Чевикоз, который много лет проработал на должности…

ЦентрАзия переживает период возрождения

В Нур-Султане, Министерстве иностранных дел Республики Казахстан, 21 августа 2019, состоялась Встреча высокого уровня «С5+1» с участием Министра иностранных дел Казахстана Бейбута Атамкулова, Заместителя Председателя Кабинета Министров – Министра иностранных дел Туркменистана…

Ретроспектива дня