Архив: 22.08.2011

Власть не допустит новых самозахватов

Долгие годы властям не удавалось освободить крымские самозахваты мирным путем, и лишь этим летом участники «полян протеста» согласились добровольно распрощаться с незаконно занятой землей. Об этом и многом другом корреспонденту Крымского информационного агентства…

Къарлы Азиз восстановлен

Жители Куйбышевского поселкового совета Бахчисарайского района своими силами восстановили могилу праведника Эскендера «Къарлы Азиз», расположенную недалеко от с. Новоульяновка. Напомним, неизвестные злоумышленники разбили надгробие на могиле и выбросили его в расположенный рядом водоем,…

В Крыму откроют школу пилотов

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков. Создание школы подготовки летного состава включено в проект плана мероприятий по реализации концепции развития региональных авиационных перевозок в Крыму, презентация…

«Очаков» отправлен на металлолом

В Севастополе 20 августа в торжественной обстановке с противолодочного корабля «Очаков» был спущен Андреевский флаг, сообщает «Русская служба новостей».   Прощание с кораблем прошло на верхней палубе. «Сотни моряков и ветеранов смотрели,…

Энвер Измайлов: Хочется творить…

Первые дни сентября в Коктебеле хороши не только началом бархатного сезона. Во второй день осени здесь стартует джазовый фестиваль «Live in Blue Bay». Уже третий год подряд поклонники джаза съезжаются в край синих…

Семь главных задач Украины

В интервью ZN.UA Первый заместитель главы администрации Президента Украины Ирина Акимова назвала семь первоочередных реформ для государства и конкретные задачи по их осуществлению: «Первая — реформа системы социальной поддержки через внедрение механизма…

Украина живет по инерции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что власть, общество и политики должны обеспечить Украине дальнейшее развитие на ее собственной основе.   Литвин считает, что в политическом и экономическом плане «мы сегодня…

Какая она — постсоветская Украина

Мы не можем разрушить этот мир, потому что не построили его как нечто самостоятельное, а попали в него, заблудившись, более того, сам этот мир и есть наше заблуждение.Ф. Кафка, «Ангелы не летают»…

Украине пора перестать оглядываться в прошлое

Украине необходимо активнее проводить реформы для сближения с Европейском союзом, считает президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. По его словам, это очень важный для страны момент поскольку именно в этом году должен быть…

Меняю помидор на «Жигули»

Житель Минусинска Юрий Бабаев получил «Жигули» седьмой модели за выращенный им рекордный для Сибири помидор. Овощ весом 2,146 килограмма принес Бабаеву победу в конкурсе на празднике «День минусинского помидора», который ежегодно проводится в…

Цена Победы: Депортация советских немцев

Передача на «Эхо Москвы». Гости: Павел Полян. Ведущие: Виталий Дымарский. Суббота, 20.08.2011 В. ДЫМАРСКИЙ: Здравствуйте. Я приветствую аудиторию «Эха Москвы» и телеканала RTVi, а также всех тех, кто смотрит «сетевизор». Это программа…

Дом, который строит Михо…

Глава Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шахиноглу (Баку) ответил на вопросы ИА REGNUM: — Недавно президент Грузии Михаил Саакашвили выразил уверенность в том, что недалеко то время, когда Кавказ станет единым, когда…

Страсбургский Сизиф

Почти бесшумно скользит трамвай на севере Страсбурга. Prochain arrêt: Droits de l’Homme, сообщает женский голос — следующая остановка: Права человека. Какое прекрасное объявление. Однако на самом деле так называется остановка у Европейского суда…

Если евреи не извиняться…

Турция обнародовала свои новые условия для нормализации отношений с Израилем. Так, Анкара требует, чтобы Израиль принес извинения за нападение на судно «Мави Мармара», выплатил компенсации и ликвидировал блокаду Газы. Однако последние заявления…

Ход истории изменит Турция

Во всем мире сейчас увлеченно следят за развитием событий в Ливии, где военные подразделении оппозиции объявили о начале «битвы за Триполи». Правда, пока правительственные войска отбивают атаки, а полковник Каддафи произносит пламенные речи…

Эрдоган: Западу пора вернуть долг Африке

В ходе визита в Сомали премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в Могадишо будет открыто посольство Турции. Как сообщает газета Hurriyet, Эрдоган стал первым руководителем зарубежного государства, посетившим в период 20-летнего внутреннего…

Ретроспектива дня