Архив: 22.08.2017

Идрис Асанов был ранен при штурме дзота

Асанов Идрис, уроженец д. Керменчик, 1920 г.р. был призван в РККА 16 декабря 1940 г. Ялтинским ГВК Крымской АССР. 23 ноября 1944 г. командир 33-го запасного стрелкового полка 23-й запасной стрелковой дивизии…

Кто тормозит развитие Севастополя

Проходившая в три последних дня поездка президента Владимира Путина в Севастополь и Республику Крым — событие знаковое. Само по себе воссоединение Крыма с Россией, символом которого фактически стал сам Путин, консолидировало значительные…

Крым кормят пальмовым маслом

Из восьми завезённых на полуостров продуктов, шесть — с пальмовым маслом. Производители и поставщики автоматически попадают в «чёрный список» и больше не получают доступ в Крым, если в их продукции содержится пальмовое…

Цивилизационный проект исламского мира существует

Глобальный финансово-экономический кризис 2007-08 гг. — точка перехода к принципиально новому историческому периоду, а может быть, даже к исторической эре. Дело даже не в самом этом событии, ведь циклические кризисы в мировой…

Сколько узбеков вышло на хашар

Более 18,6 млн. человек приняли участие во всенародном благотворительном хашаре, прошедшем в Узбекистане в субботу и воскресенье (19-20 августа 2017). Цель его проведения — активная подготовка к достойному празднованию 26-летия независимости Узбекистана,…

Разлом цивилизаций — причина конфликтов?

Взгляд в будущее. Многие специалисты пытались предугадать облик общества завтрашнего дня. В 1996 году Сэмюэл Хантингтон провел полный пересмотр глобальной геополитики в «Столкновении цивилизаций».   С окончанием холодной войны и падением берлинской…

Ретроспектива дня