Привет Джарты с Петровских высот

Post navigation

Привет Джарты с Петровских высот

13 февраля на поляне протеста, расположенной на Петровских высотах Симферополя прошло общее собрание участников акции. Причиной сбора собрания послужил факт сбора фальшивых списков участников поляны протеста мусульманской общиной «Сабур». Участники собрания осудили неправомочные действия «Сабура» и отправили предупредительное обращение премьер-министру Крыма Василию Джарты.

 

Председателю Совета министров АР Крым
Джарты В.Г.
От участников поляны протеста
«Петровская балка»

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Василий Георгиевич!

Мы, участники поляны протеста «Петровская балка», уже пятый год осуществляем акцию протеста против земельного произвола. Нами проведены десятки митингов с целью привлечения внимания правительства к решению вопроса о выделении земельных участков участникам акции протеста.

К сожалению, прежняя власть не проявила доброй воли в решении нашего вопроса. Территория нашей поляны протеста была искусственно превращена городскими властями в незаконную свалку строительного мусора и бытовых отходов. Неоднократные обращения в СЭС и Комиссию по экологии не привели к результатам. Тем не менее, мы продолжаем нашу акцию, надеясь на справедливое решение вопроса.

Ваше решение о создании Земельной комиссии вселило в нас надежду на положительный исход нашей акции. К сожалению, эту надежду омрачает настойчивое желание посторонних организаций, не имеющих отношения к нашей акции, участвовать вместо нас в решении земельного вопроса.

В качестве доказательства злонамеренных действий в отношении нашей поляны протеста, извещаем Вас о сборе фальшивых списков участников нашей акции. В качестве доказательства можем привести повестку дня собрания мусульманской общины «Сабур». Четвёртым пунктом в этой повестке значится вопрос «О формировании списков жителей мкр. Петровской Балки г. Симферополя, находящихся на поляне протеста». Копия документа прилагается.

На каком основании мусульманская община, подчиняющаяся ДУМК, имеющему с меджлисом самые тесные связи, и бывший председатель районного меджлиса Камиль Аметов собирают списки участников акции протеста? Почему они собирают эти списки не на поляне протеста, а среди жителей микрорайона Петровская Балка?

Ни мусульманская община «Сабур», ни К.Аметов, выступающий организатором сбора списков, не имеют никакого отношения к нашей поляне протеста. Обманным путем заставляя людей сдавать заявления на землю, они обещают полное содействие меджлиса в выделении участков на территории нашей акции протеста. Тем самым готовится гражданское столкновение между нами, участниками пятилетней поляны протеста, и теми людьми, которых обманным путём собираются представить Комиссии, как участников акции протеста на Петровской балке.

Уважаемый Василий Георгиевич!

Настоящим письмом мы, участники интернациональной поляны протеста «Петровская Балка», обращаем Ваше внимание на незаконные действия организации «Сабур», которые могут привести к гражданскому столкновению между полянами протеста и людьми, которых обманывает К.Аметов, обещая им участки на территории акции протеста.

Мы готовы сотрудничать с властью, полностью разделяя Ваши убеждения о необходимости решать земельные вопросы в законном русле. В то же время, участие религиозных организаций не прописано ни в одном законе о земельных отношениях. Соответственно, навязчивое стремление организации «Сабур» выступать в качестве посредника в земельном вопросе является противозаконным, а ориентация Комиссии на списки «Сабура» не будет способствовать справедливому разрешению земельного вопроса. Скорее, наоборот — заведет Комиссию в тупик и усугубит земельный кризис.

В заключении нашего обращения еше раз выражаем своё желание и готовность участвовать в законном и справедливом решении земельного вопроса на поляне протеста «Петровская балка».

Надеемся, что Ваша настойчивость и добрая воля помогут решить наш вопрос в соответствии с Конституцией Украины.

С уважением,

Участники поляны протеста «Петровская балка»

 

Дополнительные материалы по теме:

ПСАРЁВ ПРИЗВАЛ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПРИПИСКАМИ

МЕДЖЛИС ФОРМИРУЕТ ФАЛЬШИВЫЕ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПОЛЯН ПРОТЕСТА

Похожие материалы

Ретроспектива дня