Архив: 15.02.2013

Элита — это дух свободы нации

С чувством тревоги прочитал в газете «Голосе Крыма» «научный политический разговор» Зульфиры Муталуповой с кандидатом политических наук Алиме Апселямовой: «Элита — это стержень нации, определяющий ее судьбу» («ГК» от 08 февраля 2013…

Крым делает ставку на Турцию?

Официальное представительство Крыма в Москве ликвидируется. Вместо этого за рубежом будет создана целая сеть туристических офисов под эгидой Минкурортов АРК.   В подчинение Минкурортов и туризма АРК представительство в Москве перешло два…

В Крыму отметят столетие Ильяса Бакшиша

13 февраля в Республиканском комитете АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан прошло первое рабочее совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения одного из основоположников крымскотатарской классической музыки,…

Казань построит 11 новых дорог и развязок

Мэрия Казани совместно с Минтрансом Республики Татарстан предлагает к 2018 году построить в городе 11 новых объектов транспортной инфраструктуры.   В 2018 году в столице Татарстана пройдет чемпионат мира по футболу. В…

ЕС останется как есть, пока просто не рухнет

Лондон вновь грозит Брюсселю выходом из Евросоюза. В конце января премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал, что в его стране обязательно состоится референдум, на котором британцы смогут решить, хотят они оставаться в ЕС…

Ретроспектива дня