Архив: 15.02.2012

ПРООН и новая парадигма Народного Фронта

Легализованным общественным организациям татар Крыма, входящим в состав Крымскотатарского Народного Фронта, крымским офисом ПРООН было официально отказано во встрече с делегацией Программы Развития ООН, посетившей Крым в феврале 2012 года.   Об этом…

Формула татарина

Ринат Насыров — один из крупнейших бизнесменов Тюмени. Его молочный комплекс обеспечивает одну двадцатую часть рынка молочной продукции города и области. Несколько лет назад он вместе с другими местными татарскими бизнесменами учредил…

Земля — в одном месте…

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает необходимым упростить процесс выдачи документов в земельной сфере.   Об этом премьер сообщил в ходе пресс-конференции в Симферополе. «Я считаю, что человек не должен ходить…

Карточки возвращаются?

Совмин Крыма рассматривает возможность проекта по предоставлению льготным категориям граждан социальных карточек для приобретения продуктов питания.   По информации из Совмина, разработку этого проекта осуществляют министерство социальной политики Крыма совместно с министерством…

Крымский бюджет начнут экономить

Совет министров Крыма принял решение о принятии мер для экономного и рационального использования бюджетных средств.   Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совмина. Как говорится в постановлении, текстом которого располагает агентство…

Азаров обещает увеличить госзаказ на подготовку IT-специалистов

Кабинет министров Украины подготовит ряд решений, которые будут способствовать развитию IT-отрасли в Украине.   Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время консультаций по вопросам развития информационных технологий в Украине. По…

У Азарова сбылась мечта

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что он очень счастлив в связи с назначением Раисы Богатыревой министром здравоохранения. Он также прокомментировал назначение Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны.   «Я лично сегодня…

Раиса Богатырева займется здравоохранением

Президент Украины Виктор Янукович назначил Раису Богатыреву вице-премьером — министром здравоохранения.   14 февраля Президент подписал указ об отставке с поста главы Минздрава Александра Анищенко. Следующими указами он освободил от должности секретаря…

Украина и Россия стали ближе

Украина открыла свое генеральное консульство в России, в Нижнем Новгороде.   Об этом сообщил пресс-секретарь украинского МИДа Александр Дикусаров на брифинге журналистам, передал корреспондент ГолосUA. Как отметил А. Дикусаров, генеральное консульство в…

Казахстан на подъёме

Макроэкономическая ситуация в Казахстане чрезвычайно благоприятна — заявил в ходе традиционной ежемесячной пресс-конференции председатель Национального банка Казахстана Григорий Марченко, передает корреспондент ИА REGNUM. По его мнению, в республике не наблюдается никаких признаков…

Станислав Тарасов: Турцию выдавливают из сирийского сценария

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу, находившийся с официальным визитом в Соединенных Штатах, заявил, что международное сообщество должно иметь запасной план действий на случай чрезвычайных обстоятельств в Сирии. Базовым же планом, как дали…

Ислам Каримов приедет в Украину

Спикер МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге 15 февраля сообщил о запланированном на текущий год официальном визите президента Узбекистана Ислама Каримова на Украину. По словам Дикусарова принципиальная договоренность об этом достигнута по…

Внешнеторговый оборот Узбекистана вырос на 15%

Внешнеторговый оборот Узбекистана в прошлом году составил свыше 25,537 млрд долларов США, в том числе 11,11 млрд долларов или 43,5% — со странами СНГ.   Внешнеторговый оборот Узбекистана по итогам прошлого года…

Ильхам поздравил Гурбангулы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравление президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову в связи с его переизбранием на пост главы государства.   «Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Туркменистана. Уверен, что традиционные…

Ретроспектива дня