Архив: 15.02.2015

Крым: Почти год спустя…

В эти февральские дни мы будем не раз мысленно возвращаться к событиям почти годичной давности. Заново переживать все, что в итоге стало «русской весной». Тему осмысления той действительности и ее последствий поднимает…

Почему закрыли Фонд «Крым»

Раньше Турция выделяла деньги на принадлежащий Мустафе Джемилеву Фонд «Крым» при условии получения турецкими компаниями подрядов на строительство так называемых объектов «для обустройства депортированных»… Суть да дело Для тех, кто не знает…

Умер король, да здравствует Михайлов!

Владимир Михайлов стал новым президентом Федерации шахмат и шашек Республики Крым. Он был единогласно избран на внеочередной конференции Федерации, которая состоялась 14 февраля 2015.   Михайлов был единственным кандидатом и заручился поддержкой…

Рамзан Кадыров набирает вес

В московских властных кабинетах всё чаще говорят, что глава Чечни Р. Кадыров рассматривается в Кремле как один из кандидатов на пост в правительстве России либо в качестве одного из полпредов в ранге…

На кого поставят турки?

Смирившись с российским статусом Крыма, Турция не оставляет без внимания крымских татар. Почти год прошел с тех пор, как Крым вошел в состав Российской Федерации, но Турция продолжает держать в поле зрения…

Ретроспектива дня