Рамазан возглавил Дагестан

Post navigation

Рамазан возглавил Дагестан

В Республике Дагестан сменилось руководство. Глава республики Магомедсалам Магомедов освобожден от должности по собственному желанию. Указ подписал президент РФ Владимир Путин. Одновременно Магомедов назначен заместителем руководителя администрации президента РФ. Таким образом, у Сергея Иванова теперь будет пять заместителей.

Исполнять обязанности главы Дагестана будет Рамазан АбдулатиповИсполнять обязанности главы Дагестана будет Рамазан Абдулатипов. Он — член фракции «Единая Россия» в Госдуме. Абдулатипову — 66 лет, он родился в Дагестане, был сенатором, министром, зампредом правительства, ректором Университета культуры и искусств. После нового назначения он уже заявил, что собирается бороться с безработицей и коррупцией в республике, обеспечить безопасность в регионе.

Рамазан Абдулатипов родился 4 августа 1946 г. в селе Гаргута Тляратинского района Дагестана в многодетной семье. С 1966 по 1970 гг. служил в Советской Армии.

 

Окончил исторический факультет Дагестанского государственного университета и аспирантуру на философском факультете Ленинградского государственного университета. Работал доцентом, заведующим кафедрой в Мурманском высшем инженерном морском училище и Дагестанском педагогическом институте.

С декабря 2011 г. — заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Один из авторов Конституции РФ и Концепции государственной национальной политики РФ. Доктор философских наук, профессор, автор более 30 монографий, более 400 научных и научно-публицистических статей. Заслуженный деятель науки РФ, награжден Орденом дружбы, Орденом почета.

Источник: http://umma.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня