Распродажа Крыма набирает обороты

Post navigation

Распродажа Крыма набирает обороты

На вторые земельные торги выставят еще четыре участка

27 апреля в Крыму состоятся вторые земельные торги. Об этом сообщили в информационном секторе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК. На аукцион будет выставлено 4 лота.

Распродажа Крыма набирает обороты: На вторые земельные торги выставят еще четыре участкаТак, первый участок в 22,13 га расположен в Ялте, за границами населенных пунктов Симеизского поссовета, в 3-х километрах от моря. Стартовая цена этой земли составляет 5 203 843,65 грн. Целевое назначение — строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

В секторе добавили, что вторым лотом станет участок 1 га, расположенный в Армянске, за границами населенных пунктов Суворовского поссовета. Удаленность от трассы Херсон-Симферополь составляет 124 километра. Стартовая цена — 903 849,40 грн.

 

Лотом № 3 станет участок 0,9 га, расположенный также в Армянске, но за границами населенных пунктов Суворовского поссовета. Удаленность от указанной трассы 124 километра. Стартовая цена — 813 487,04 грн. Целевое назначение обоих участков — строительство и обслуживание объекта коммерческого назначения.

По информации сектора, кроме того, на аукцион выставят участок в 7,7082 га, расположенный в Бахчисарайском районе, за границами населенных пунктов Верхореченского сельсовета. Стартовая цена — 728 944,85 грн. Целевое назначение — строительство и обслуживание объекта рекреационного назначения.

В секторе подчеркнули, что указанные земли не являются объектами природно-заповедного фонда и другого прородоохранного назначения, не расположены в водоохранных и прибрежно-защитных зонах. Водные объекты, а также объекты культурного наследия, зеленые насаждения отсутствуют. Грунт на участках не относится к особо ценным землям.

В секторе сообщили, что заявки на участие в торгах принимаются с 25 марта по 25 апреля.

Напомним, 17 февраля в Крыму прошли первые земельные торги, на которые были выставлены 2 лота (оба приобретены одним покупателем). Земельные участки расположены в Ялте, за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Лот № 1 площадью 0,75 га был продан за 707 тыс. 400 грн, лот № 2 (участок 2,43 га) — за 2 млн 414 тыс. 700 грн.

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/31136

 

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня