Регионал» «регионалу» — волк?

Post navigation

Регионал» «регионалу» — волк?

Смещен с должности руководитель Партии Регионов в Крыму

Решением политсовета Партии Регионов лидер крымской организации «бело-синих» депутат Верховной Рады Василий Киселев отстранен со своей должности.

Вместо Киселева лидером крымских регионалов назначен председатель Ялтинской организации ПР Алексей Боярчук.

В соответствии с решением политсовета, Киселев отстраняется от руководства крымской ячейкой «регионалов» до «отчетно-выборной конференции» партии, которая будет проводится в 2010-11 годах. Фактически, Киселева отстранили до президентской кампании.

Напомним, что в последние месяцы крымская организация Партии Регионов находилась в состоянии раскола.

В частности, Киселев заявлял о необходимости очищения партии от криминальных элементов и критиковал деятельность одного из лидеров крымской организации спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, а также мэра Симферополя Геннадия Бабенко, тоже избранного от ПР.

Народный депутат Василий Киселев намерен после выборов Президента Украины вернуться к руководству Крымской организацией Партии регионов.

В комментарии агентству е-Крым он пояснил, что в связи с настойчивой просьбой лидера партии Виктора Януковича написал заявление о временной приостановке руководства парторганизацией, так как лидер регионалов считает, что В. Киселев будет нужнее в центральном избирательном штабе партии. «Я выслушал все доводы и аргументы и согласился приостановить на период до 17 января 2010 года руководство крымской парторганизацией в связи с необходимостью работы в центральном штабе», — пояснил В. Киселев.

Он добавил, что считает неправильными заявления о своем отстранении от руководства парторганизацией, поскольку оставил его по собственному желанию. «Это кто-то там очень сильно напутал. Это только враги мои могут выдавать такую информацию, но я их не потешу, я их огорчу. То, чего они хотели, не произошло. Никакого отстранения не было. Отстранение — это когда сняли и забыли, а мне предложили временно перейти в штаб», — заявил В. Киселев.

MF-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня