Россию спасут много жен

Post navigation

Россию спасут много жен

Муфтий Ставропольского края Мухаммад РахимовВведение многоженства в России помогло бы избавиться от проблем с демографией, считает муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов. Его слова передает «Интерфакс».

«Это мнение ислама. Я согласен, это помогло бы решить демографические проблемы», — сказал он.

 

По словам Рахимова, для России, в том числе Северного Кавказа, актуален «половой дисбаланс», при котором многие девушки остаются незамужними. Священнослужитель напомнил, что мусульманам разрешается брать до четырех жен, но многоженство возможно только при физической и финансовой стабильности мужчины, а также при согласии первой супруги.

 

Дискуссия о легализации многоженства в России разгорелась в мае 2015 года после того, как сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой. За соответствующую инициативу выступал, в частности, руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов, однако в Кремле сперва  отказались говорить об этом, а затем напомнили о законодательном запрете многоженства в России.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2016/01/25/mufti/

Похожие материалы

Ретроспектива дня