Россия и Узбекистан переживают прорыв в отношениях

Post navigation

Россия и Узбекистан переживают прорыв в отношениях

Укреплению связей способствуют традиции дружбы. Одним из приоритетных направлений внешней политики России остаются связи с Узбекистаном, который является стратегическим партнером и союзником Москвы, заявил 12 февраля 2018 посол РФ в республике Узбекистан Владимир Тюрденев, сообщает Sputnik Узбекистан.

Россия и Узбекистан переживают прорыв в отношениях

Посол напомнил, что в 2017 году Россия председательствует в СНГ. По его словам, в рамках содружества Москва будет уделять большое внимание стабильности и укреплению сотрудничества во всех сферах.

Тюрденев добавил, что во внешней политике Россия опирается на принципы самостоятельности, прагматизма, открытости, предсказуемости и последовательное, но бесконфликтное продвижение национальных интересов.

Напомним, 2 ноября 2017 года глава правительства России Дмитрий Медведев посетил с официальным визитом Ташкент, где встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. По результатам переговоров Медведев заявил, что торгово-экономические связи между странами укрепились и развиваются по восходящей.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2379240.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня