Состоялось заседание межнацсовета

Post navigation

Состоялось заседание межнацсовета

После долгого перерыва возобновил свою работу Межнациональный совет при Совете министров Крыма.

 

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, работу этого органа необходимо восстановить в полном объеме. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания межнацсовета в Симферополе.

Межнациональный совет при Совете министров Крыма

«Мы живем в Крыму, который отличается многонациональностью, многоконфессиональностью и поэтому все эти вопросы, которые накапливаются нам необходимо решать совместно. Все понимают, что от того, какой будет в Крыму мир, благополучие и спокойствие, зависит экономическое достояние Крыма, рост его экономики и достояние наших граждан», — пояснил премьер.

При этом он призвал все национальные общества полуострова к конструктивному диалогу. «Мы должны садиться и обсуждать все проблемы, которые возникают у нас. Их нужно обсуждать, находить разумные пути их решения, учитывая интересы всех», — отметил Анатолий Могилев. И добавил, что в ближайшее время будет определен интервал заседаний совета, чтобы он работал более динамично и масштабно.

СПРАВКА:

Межнациональный совет при Совете министров Крыма был создан 25 августа 1998 года, как совещательный, консультативный орган Совмина Крыма.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня