Считать опять будет Малышев

Post navigation

Считать опять будет Малышев

Считать опять будет МалышевМихаил Малышев вновь возглавил Избирательную комиссию Республики Крым. Его назначение было поддержано единогласно в ходе первого заседания избиркома второго состава.

«Сегодня мы избрали председателя Избирательной комиссии, и этим начали новый политический цикл выборов во все органы власти Республики Крым, которые пройдут 8 сентября. Для нас это – очень важный политический экзамен. Кандидатура Малышева была предложена Центральной избирательной комиссией. Ее все поддержали, потому что опираются на его авторитет, знания и положительный опыт работы», – отметил после заседания избиркома спикер парламента республики Владимир Константинов.

Малышев в свою очередь в комментарии журналистам дал оценку работы крымского избиркома за прошедшие пять лет. «Пять лет работы предыдущего состава были непростыми, но нам удалось полностью в соответствии с российским законодательством провести выборы не только депутатов Государственного совета и муниципальных образований в 2014 году, но и провести выборы в Госдуму, выборы президента страны. Каких-либо нарушений или недоразумений, связанных с работой комиссии, с использованием законодательства, ни со стороны Центральной избирательной комиссии, ни что самое главное – со стороны крымчан, не было. Сейчас мы уже вторым составом готовимся к выборам 2019 года», – отметил Малышев.

Помимо председателя, на заседании избиркома были утверждены его заместитель и секретарь.

Малышев являлся председателем крымского избиркома с 14 мая 2014 года, до этого он возглавлял комиссию по проведению референдума о самоопределении полуострова. Согласно информации с сайта избиркома, полномочия прежнего состава комиссии истекли 14 мая 2019 года. Парламент Крыма и глава республики назначили по семь человек с правом решающего голоса в ее новый состав.

На прошлой неделе ЦИК Российской Федерации предложил переизбрать председателей Избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева и Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Даниленко на новый срок.

В единый день голосования, 8 сентября 2019, состоятся выборы в Государственный совет Крыма. Парламент, в свою очередь, изберет главу республики из трех кандидатур, предложенных президентом РФ.

Источник: http://www.c-inform.info/news/id/76389

Похожие материалы

Ретроспектива дня