Татарам комфортно в Москве

Post navigation

Татарам комфортно в Москве

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко ценит усилия руководства Москвы «по созданию комфортных условий для жизни татар». Об этом он заявил 28 августа, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню Татарстана в Москве.

 

Президент Татарстана Рустам МиннихановВ традиционном торжестве, состоявшемся в Московском доме музыки, принял участие врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Как сообщили в пресс-службе Президента РТ, Сергей Собянин отметил, что Татарстан и Москву связывает очень многое, они «активно работают вместе». «В Москве идет строительство метрополитена, и Казань нам в этом помогает», — сообщил он.

В ближайшие пять лет мэрия Москвы намерена построить более 85 км метро, для чего потребуется до 1,5 трлн рублей. В 2013 году «Казметрострой» вводит 5 километров метро и две станции.

 

«Благодарю ваших строителей за эту блестящую работу», — обратился Собянин к Минниханову.

По мнению казанских политтехнологов, сблизить Москву и Казань призвана высокоскоростная железнодорожная магистраль, решение о строительстве которой принял президент России Владимир Путин.

«Но самое главное, что нас объединяет — это люди, — подчеркнул Сергей Собянин. — В Москве на протяжении многих поколений проживают сотни тысяч сынов и дочерей Татарстана. Они работают в самых разных отраслях и составляют часть гордости Москвы». В знак признания заслуг Сергей Собянин вручил благодарственные письма правительства Москвы «татарам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие столицы России».

«Я хочу поблагодарить руководство города за то, что в Москве созданы самые комфортные условия для татар, — сказал в ответ Рустам Минниханов. — Мы рады, что можем приехать сюда, пообщаться на своем языке, сходить в мечеть. Мы всегда с удовольствием приезжаем сюда, а вы нас с удовольствием встречаете».

 

Он вручил награды республики, после чего на сцене Московского дома музыки состоялся концерт мастеров искусств Татарстана.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня