ТИКА оказывает помощь Крыму

Post navigation

ТИКА оказывает помощь Крыму

Агентство по сотрудничеству и координации Турецкой Республики (ТИКА) оказало материальную помощь КРУ «Медицинский центр по обслуживанию депортированных народов» на общую сумму более 600 тыс. грн.

Министр здравоохранения АРК Александр Каневский, координатор Программ ТИКА в Украине Хаджи Байрам Болат, председатель Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев, сотрудники КРУ «Медицинский центр по обслуживанию депортированных народов»

Представительство Программы ТИКА в Украине профинансировало косметический ремонт учреждения на сумму 247 тыс. грн., а также приобрело медицинское оборудование на общую сумму 363 тыс. грн. Об этом сообщает ИА QHA.


По словам главного врача медицинского центра Лилии Мустафаевой, все оборудование уже установлено и хорошо работает.

 

Торжественное мероприятие по случаю успешной реализации проекта прошло 21 марта в здании медцентра. В нем приняли участие министр здравоохранения АРК Александр Каневский, координатор Программ ТИКА в Украине Хаджи Байрам Болат, председатель Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев, сотрудники центра.

 

«Здоровье — это главное человеческое богатство. Наше управление уделяет особое внимание данной сфере. Я надеюсь, что после осуществления ремонта и закупки оборудования врачи медицинского центра будут трудиться в более благоприятных условиях, и это положительно скажется на людях, которые будут здесь лечиться», — отметил координатор Программ ТИКА Хаджи Байрам Болат.

 

«Этот вклад, который вы сделали в очажок здравоохранения, неоценим. Возможности данной больницы значительно расширились. Самое главное, мы получили эту помощь с добрых рук. Спасибо вам большое!», — обратился к нему Александр Каневский.

 

Главврач медцентра Лилия Мустафаева в свою очередь сердечно поблагодарила всех присутствующих за оказанную поддержку и отметила, что сотрудники центра будут делать все для улучшения здравоохранения не только депортированных граждан, но и граждан всего Крыма.

 

Напомним, Медицинский центр по обслуживанию депортированных народов был создан в 1992 году. Деятельность центра направлена на медицинское обслуживание депортированных граждан, реализацию различных Программ по обеспечению здоровья. На сегодняшний день в центре работает 26 врачей и 17 младших медицинских специалистов, информирует ИА QHA.

 

Источник: http://qha.com.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня