Тимошенко ликвидировала Госземинспекцию

Post navigation

Тимошенко ликвидировала Госземинспекцию

Кабинет Министров Украины своим распоряжением №1067-р от 9 сентября т.г. уволил Александра Нечипоренко с должности начальника Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель в связи с ликвидацией инспекции. Об этом говорится в тексте распоряжения, размещенном на Правительственном портале. 

Ранее Кабмин своим постановлением №901 от 26 августа т.г. внес изменения в постановление №844 «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году», в котором пункт 5 был дополнен таким абзацом: «Государственному комитету по земельным ресурсам создать в центральном аппарате и в территориальных органах структурные подразделения на базе Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель и ее территориальных органов, что ликвидируются, и обеспечить в соответствии с законодательством осуществление мероприятий, связанных с их ликвидацией».

При этом постановления Кабмина №1958 от 25 декабря 2002 года «О создании Государственной инспекции по контролю над использованием и охраной земель», а также №927 от 16 октября 2008 года «О внесении изменений в Положение о Государственной инспекцией по контролю над использованием и охраной земель» потеряли силу.

Как пояснили в Госкомземе, Госземинспекция ликвидируется как правительственный орган (отдельное юрлицо) и включена в состав Госкомзема как отдельное структурное подразделение, сообщает УНИАН.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня