Туркмены созывают Совет старейшин

Post navigation

Туркмены созывают Совет старейшин

Первоочередные задачи государственной деятельности Туркменистана будут включены в повестку дня Совета старейшин, проведение которого запланировано на 23 октября 2013 года в городе Дашогуз Дашогузского велаята (области) страны.

Туркмены созывают Совет старейшинСоответствующий указ подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Мероприятие пройдет в преддверии 22-й годовщины независимости страны, которая будет отмечаться 27 октября. Совет старейшин собирается ежегодно для обсуждения актуальных вопросов государственного масштаба и выполняет функции совещательного органа.

Как говорится в указе президента Туркменистана, Совет старейшин будет проведен «по унаследованным от предков священным традициям и обычаям глубокого почитания старейшин, отдавая должное их мудрости и непререкаемому авторитету, и в целях активного привлечения старейшин к великим свершениям государственной значимости, укрепления единства и сплоченности народа».

Соответствующим министерствам и ведомствам Туркменистана предписано принять надлежащие меры по организованному проведению предстоящего Совета старейшин.

Источник: http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня