Турция строит стену на границе с Сирией

Post navigation

Турция строит стену на границе с Сирией

Турция приступила к строительству стены в приграничных с Сирией районах для предотвращения проникновения нелегалов из этой страны, передал в субботу, 5 октября, телеканал CNN Turk. По данным телеканала, стена будет иметь высоту в два метра.

Турция приступила к строительству стены в приграничных с Сирией районах для предотвращения проникновения нелегалов из этой страны

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 110 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи.

Ранее глава турецкого Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Фуат Октай заявлял, что число сирийских беженцев, проживающих на территории Турции, приблизилось к 300 тысячам человек.

По его словам, свыше 181 тысячи человек проживает в лагерях, созданных турецким правительством для сирийских беженцев. Кроме того, более 100 тысяч беженцев обосновались в приграничных провинциях Турции, где проживают вне лагерей.

Источник: http://www.trend.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня