Яблочко с выходом в исполнении вождей с улицы Шмидта

Post navigation

Яблочко с выходом в исполнении вождей с улицы Шмидта

Меджлису осточертел Черноморский флот

В крымской прессе продолжается активное обсуждение последствий подписания договоров Медведева — Януковича. Характерен обзор высказываний вождей с улицы Шмидта еженедельника «Голос Крыма» под названием «Меджлису осточертел Черноморский флот».

Так, зампред меджлиса, глава фракции «Курултай-Рух» в Верховном Совете Крыма Ремзи Ильясов считает, «что после соглашений по флоту пророссийские экстремистские силы полуострова могут инициировать референдум о территориальном статусе Крыма и присоединении его к России».

«Эта тема будет будироваться в автономии все время и в конечном счете может отпугнуть, в том числе, и инвесторов. Деньги, как известно, любят тишину, и когда мы говорим, что Крым надо развивать как курортный регион, то для этого нужны средства. Значит, нужна стабильность», — цитирует функционера издание.

Но, пожалуй, больше всего шума наделало, отмечает «ГК», заявление меджлисовского «дипломата» Али Хамзина:

«Самое трагическое в том, что перспектива потери Украиной независимости совершилась не в результате военной агрессии против Украины, а решением депутатов Верховного Совета Украины», — сетует Хамзин.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня