Архив: 25.06.2013

Айше Велилаева из когорты непокоренных

Она родилась 30 июня 1923 года в Акмесджиде (Симферополе) в доме №14 по Колодезному переулку. Окончила школу №11 около площади Советской. Ее двоюродные братья Якуб Бекиров и Шевкет Батырев учились в образцовой…

Какой интеллект может быть оружием нации?

Несколько раз перечитал в «Голосе Крыма» №24 от 14 июня 2013 г. интервью Зельфиры Муталуповой с уважаемым ректором Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) Февзи Якубовым и ничего кроме обиды и горечи в душе не…

Главное правильно определить приоритеты

Пять лет назад переехала жить в Крым. Купила однокомнатную квартиру в старом доме, продав однокомнатную в г.Алматы (Казахстан). 2008 год был началом кризиса, но об этом тогда умалчивали.   При переезде в…

Будьте здоровы, репатрианты…

19 июня Постоянная комиссия ВС АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан провела заседание, посвященное проблемам медицинского обслуживания депортированных граждан.   Участие в работе комиссии приняли депутаты крымского парламента, министр здравоохранения АРК…

Буякевич, который всегда готов…

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АР Крым (далее — министерство) в 2000 году было создано Управление образования на крымскотатарском языке в составе двух сотрудников. В 2005 году оно было реорганизовано…

Глава ДУМК встретился с духовным лидером Турции

В Анкаре состоялась официальная встреча муфтия мусульман Крыма аджи Эмирали Аблаева с духовным лидером, главой Управления по делам религий Турецкой Республики Мехметом Гёрмезом.   Встреча, которая проходила 17 июня в офисе Управления по…

Курить или не курить…

18 июня в Симферополе (Акмесджиде) состоялась пресс-конференция на тему: «В крымских кафе уже шесть месяцев не курят», в ходе которой председатель оргкомитета Коалиции «Крым — без табачного дыма» И. Мирошниченко и начальник…

Ретроспектива дня