Архив: 14.01.2016

Керим Халилев остановил танки

Керим Халилев, уроженец селения Азек, 1919 г.р. был призван в РККА в 1939 г. Бахчисарайским РВК Крымской АССР.   Командир орудия Халилев был награждён медалью «За оборону Ленинграда». Член ВКП(б) с 1944…

Чем будет кормиться Крым?

В прошлом году до 40% основных видов продовольствия для жителей Крыма поступало из Украины. В условиях продуктового эмбарго дефицит поставок в Крым предстоит восполнить из континентальной части России. Но есть ли в…

Кредиты таки придется возвращать

10 января 2016 вступил в силу принятый Госдумой под занавес прошлого года Федеральный закон, который регулирует взаимоотношения крымчан с их кредиторами. Документ окончательно развеивает надежды на то, что кредиты, взятые до референдума…

Если друг оказался вдруг…

О «самолетном кризисе», который пошатнул турецко-российскую дружбу, мы поговорили с экспертом по России, журналистом Хаканом Аксаем (Hakan Aksay). Попросив его рассказать о кризисе, последствия которого ощущаются и сейчас, мы не могли не…

Аркадаг объявил войну табаку

В столице Туркменистана Ашхабаде сотрудники Службы по защите безопасности здорового общества обошли точки торговли и заставили убрать с полок табачные изделия под угрозой штрафа. После этого продавцы отпускают сигареты из-под прилавка только…

Ретроспектива дня