Архив: 14.01.2010

Tatarworld Invites to Its Pages

Dear compatriots! Tatarworld (the Tatar world) becomes one of the greatest and important websites for the Tatar communities in diaspora. We are possessed nowadays on the first page in the majority of…

Милли Фирка объявила бойкот Тимошенко с Януковичем и анонсирует участие в выборах в парламент Крыма

В Симферополе на совместной пресс-конференции партии Милли Фирка и Совета старейшин крымскотатарского народа «Намус» их лидеры заявили, что обе организации приняли решение на предстоящих выборах не поддерживать ни одного из кандидатов в…

Tatarworld приглашает на свои страницы

Дорогие соотечественники! Tatarworld (татарский мир) становится одним из наибольших и важных вебсайтов для татарских сообществ в диаспоре. Мы расположены ныне на первой странице в большинстве поисковиков, таких, как Google, Yahoo, MSN and…

Янукович намерен разработать долгосрочную стратегическую программу по развитию Крыма

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен разработать долгосрочную стратегическую программу по развитию Крыма. Об этом политик заявил на брифинге в Симферополе 13 января. По словам Виктора Януковича, программа…

Глава Меджлиса внес на рассмотрение парламента законопроект о восстановлении прав депортированных

Народный депутат, председатель меджлиса Мустафа Джемилев зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку». Как указано в законопроекте, текстом которого располагает агентство е-Крым, Украина признает восстановление…

Севастополь торгуется с Украиной за деньги, которые платит Россия за Черноморский флот

Севастополь вправе рассчитывать на 202 млн грн. компенсации из государственного бюджета Украины за пребывание российского Черноморского флота РФ на его территории. Заявил журналистам председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов. По мнению главы представительской…

В Гвардейском нашли 185 немецких авиабомб

В Крыму на аэродроме в поселке Гвардейское спасатели МЧС обезвредили 185 немецких авиабомб. Боеприпасы на территории гарнизона Черноморского флота Российской Федерации обнаружили «охотники за металлом». Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС,…

Русскую идею напишут в Киеве

Если Украина не распадется, у нее есть шанс стать территорией разработки новой модели славянской государственности в условиях постмодерна. Открывается перспектива для поиска Украинской Идеи, к которой с удовольствием подключатся те, кому нет…

Янукович переиграл Тимошенко

Предвыборная президентская кампания переместилась в Верховную Раду, пишет Татьяна Ивженко в сегодняшнем номере российской Независимой газеты. Соратники двух основных конкурентов – Юлии Тимошенко и Виктора Януковича – вчера и сегодня используют парламентскую…

В Украине прекратили изготовление загранпаспортов

В Украине 13 января остановлено изготовление загранпаспортов. Украинское правительство ищет альтернативу концерну ЕДАПС, который является монополистом на этом рынке. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.Глава министерства отметил, что остановка…

Украина смотрит на восток

Это было рукопожатие, положившее конец революции, пишет Дуг Сондерс в канадском издании The Globe and Mail.Юлия Тимошенко, харизматичный премьер-министр Украины и одна из главных участниц оранжевой революции 2004 года, по итогам которой…

Суд признал Сталина виновным

Суд Киева признал советских руководителей виновными в совершении геноцида украинского народа — организации Голодомора в 1932-1933 годах. «Суд констатировал, что Сталин (Джугашвили) И.В., Молотов (Скрябин) В.М., Каганович Л.М., Постышев П.П., Косиор С.В.,…

Выборы умерли как инструмент выбора

Выборы Президента Украины носят мистический характер. Об этом во время пресс-конференции в «Главред-медиа» рассказал политолог Дмитрий Выдрин. Выдрин пояснил, что мистика – «это когда субъект или объект выполняют не соответствующие его генотипу…

Печальное наследие оранжевой революции

Для Евгения Золотарева предстоящие в конце недели президентские выборы в Украине являются показателем того, что было сделано правильно после оранжевой революции, а не только того, что пошло не так, пишет Роман Олеарчик…

Тайип Эрдоган обсудил российско-турецкие отношения с Медведевым и Путиным

13 января премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным. Встреча с Д.Медведевым прошла в подмосковной резиденции президента России в Барвихе. Дмитрий Медведев констатировал, что…

Путин предложил Турции и Италии заключить соглашение по Южному потоку и Самсун-Джейхан

РФ предлагает выйти на трехстороннее соглашение с Турцией и Италией по проектам Самсун — Джейхан и Южный поток, заявил российский премьер-министр Владимир Путин. Так, в ходе встречи с турецким премьером Реджепом Тайипом…

Россия и Турция разгонят товарооборот до $100 млрд

Россия и Турция намерены за пять лет увеличить товарооборот до $100 млрд., несмотря на его падение в 2009 году на 40%. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе двусторонней встречи…

Ретроспектива дня