Архив: 07.08.2019

Саледин Маульталиев оборонял Кавказ

Маульталиев Селедин (Саледин), краснофлотец, участник битвы за Кавказ. Согласно акту по Инженерному управлению ВМФ от 14.06.1945 г. краснофлотцу Маульталиеву Селедину, в период обороны Кавказа служившему в 1-й БТКА ЧФ, была вручена медаль…

Зеленский едет в Турцию с Мустафой

Провал закулисных переговоров с Москвой, случившийся в эти выходные, демонстрирует истинные планы Зеленского и его команды. Руки у них теперь не связаны, Москве они ничего не обещали, — и Зеленский едет в…

Зачем Зеленский едет в Турцию

Президент Украины Владимир Зеленский 7-8 августа 2019 будет находиться с визитом в Турции, где встретится с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, Вселенским патриархом Варфоломеем, представителями украинской и крымскотатарской общин Турции. Ключевыми темами переговоров…

У украинцев и крымских татар особые отношения

Украинцы и крымские татары – два соседних коренных народа Украины и Крыма, которые живут веками рядом друг с другом и их судьбы переплелись в единое целое. Что их сейчас действительно волнует и…

Турции готовят украинский сценарий?

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что собирается провести новую военную операцию в контролируемом курдами районе к востоку от Евфрата в северной части Сирии. Казалось бы, зачем находящейся в кризисе стране широкомасштабная война….

О чем Рузвельт просил Сталина в Ялте

Сегодня передачу Крыма из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году многие оценивают как одну из главных ошибок Хрущева. Но в свете информации о проекте «Крымская Калифорния» похоже, что это решение…

Ретроспектива дня