Архив: 07.08.2015

Джафер Ислямов спасал самолеты от огня

Ислямов Джафер Мустафа, 1916 г.р., в РККА с 1939 года. Член ВКП (б). На фронте с первых дней войны в пожарной команде 74-го батальона аэродромного обслуживания. 6 июля 1941 г. был ранен…

Херсонес отстояли

Обязанности директора в археологическом заповеднике «Херсонес Таврический» в период его передачи в федеральное ведение будет исполнять заместитель по научной работе музея Лариса Седикова, сообщил журналистам в Севастополе министр культуры РФ Владимир Мединский….

В Крыму закрывают пляжи

На набережной Судака ограничили доступ к четырем пляжам. У входа висит табличка с надписью: «Вход на пляж по пропускам АО «ТОК «Судак». Также на проходной значится, что эти пляжи теперь являются лечебными….

Крымчанам связи не видать до октября

В Крыму мобильная связь всегда была не ахти, но последние дня — это просто нечто. Чтобы кому-то дозвониться, нужно раза четыре-пять набрать номер, и если повезет — появится долгожданный гудок, и вам…

Дешевые дороги крымским чиновникам неинтересны?

До конца лета в Крыму построят первый участок дороги с минимальным использованием дефицитных на полуострове щебня и песка. Новая технология почти в четыре раза удешевит строительство и как минимум вдвое удлинит срок…

Иран обеспечит выход Баку к Персидскому заливу

Баку становится самым приоритетным партнером Тегерана. Реализация договоренностей между Ираном и «шестеркой» международных посредников и последующее снятие санкций не нанесут ущерба ирано-азербайджанским отношениям. В этом уверены сегодня эксперты как в Тегеране, так…

Ретроспектива дня