ф

Post navigation

ф

«Европейский союз в течение ближайших лет выделит Украине 470 млн евро на проведение экономических реформ», — заявил 3 октября в Варшаве еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.

Европейский союз в течение ближайших лет выделит Украине 470 млн евро на проведение экономических реформ«ЕС выделит 470 млн евро для Украины в течение 2011-2013 годов. Большая часть этих средств будет направлена на реализацию Соглашения об ассоциации с созданием зоны свободной торговли», — отметил еврокомиссар. Политик также заявил, что соглашение об ассоциации Украины и ЕС «станет образцом для сотрудничества со всеми участниками «Восточного партнерства»».

 

Напомним, что в июле стало известно, что Украина получит 30 млн евро финансирования от Евросоюза на внедрение институциональных реформ. Предполагалось, что выделенные средства будут потрачены на проведение институциональных реформ в таких областях, как подготовка к созданию зоны свободной торговли, санитария и миграция.

 

«Сегодняшним решением мы поддерживаем усилия украинского правительства, направленные на прогресс в ключевых реформах, в частности, в административной реформе», — заявил тогда комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

Источник: http://www.regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня