Симферопольский городской совет предоставил Духовному управлению мусульман Крыма земельный участок площадью 2,7 га в районе улицы Ялтинской, 22 в постоянное пользование для строительства Соборной мечети. За это решение проголосовали 59 из 64 депутатов, зарегистрированных в зале. В течение трех месяцев ДУМК должно оформить госакт на землю.
Также городские депутаты разрешили ДУМК разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,388 га для создания бульвара.
«Таким образом депутаты горсовета «перевыполнят» решение Хозяйственного суда АРК, оставленное в силе Высшим Хозяйственным судом Украины, которым горсовет был обязан заключить с ДУМК договор аренды земли для строительства мечети», — отмечает издание.
МФ-информ
Дополнительные материалы по теме:
МЕДЖЛИС ОТПРАЗДНОВАЛ ПИРРОВУ ПОБЕДУ НАД МУСУЛЬМАНАМИ
ЕВРЕЙСКИЙ КОНГРЕСС ПОДДЕРЖИВАЕТ С МЕДЖЛИСОМ ТЕСНЫЕ СВЯЗИ
КРЫМ: ПРЕПАРАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОЙ МИФОЛОГИИ-2