Архив: 03.03.2012

Дудаков работает в ущерб репатриантам

«Они могут только хлебать из корыта власти, а на все остальное — наплевать» — Лентун Безазиев.   Председатель Республиканского комитета по межнациональным отношениям и депортированных граждан Эдуард Дудаков занимается освоением бюджетных средств…

БЮДЖЕТ КРЫМА-2012: Тенденции и закономерности

28 декабря 2011 года Верховная Рада Крыма приняла бюджет на 2012 год. Об особенностях его формирования и расходования пойдет речь в этой статье. Бюджет сводный и бюджет республиканский Бюджет Крыма относится к…

Симферопольская райгосадминистрация ускорит выдачу госактов

По словам исполняющего обязанности начальника управления земельных ресурсов Симферопольской райгосадминистрации Александра Терещука, ежемесячно его управление будет выдавать 600-700 государственных актов на землю.   Об этом он заявил на выездном заседании Постоянной комиссии…

В Алуште сохранят нацотдел

Отдел по вопросам межнациональных отношений Алуштинского городского совета, который руководство города намеревалось упразднить, останется в составе штатного расписания Алуштинского горсовета. Об этом заявил городской голова Алушты Станислав Колот в ходе заседания сессии…

Украина вернула МВФ $575 миллионов

Украина вернула Международному валютному фонду $575 млн по кредиту stand by. Об этом сообщила директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова в видеообращении, размещенном на сайте НБУ.   «С февраля месяца…

Глава Совбеза: Украина не исключает полноправного членства в Таможенном союзе

Украина не исключает в будущем полноправного членства в Таможенном союзе. Такое заявление впервые сделал высокопоставленный украинский чиновник — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, сообщает «Независимая газета».   Клюев сообщил…

В Украине собираются возмещать населению стоимость лекарств

В Украине собираются внедрить европейскую практику частичной компенсации стоимости лекарств (в первую очередь «социальных»), а также ввести референтные цены. В результате этого стоимость лекарств для населения может упасть от 20% до 2…

Газпром: Южный и Северный потоки снизят транзитное значение Украины до нуля

После того, как будет запущен «Южный поток» и расширен «Северный поток», Украина будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа. Такое заявление сделал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. «После реализации всех запланированных…

В Татарстан придет больше инвесторов

Руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Татарстана Линар Якупов на коллегии агентства заявил, что сейчас на одного жителя Татарстана приходится $26,2 прямых инвестиций, после 2015 г. должно стать $850.   Для этого АИР…

Россия стоит на распутье

Директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко считает что Россия как и Украина, спустя 20 лет после развала СССР, стоит на перепутье, пишет он в «Хвиле».   По мнению Романенко, «модернизация де-факто…

«Южный поток» принесёт России новые проблемы

В ноябре Россия должна принять окончательное инвестиционное решение по строительству «Южного потока». Этот амбициозный и дорогостоящий проект позволит ликвидировать зависимость от Украины как государства-транзитера. Но вместо одной головной боли у России появятся…

Запасов нефти в Казахстане хватит на полвека

Извлекаемых запасов нефти в Казахстане хватит на 50-60 лет. Об этом в ходе заседания нижней палаты парламента, посвященного обсуждению законопроекта «О внесении изменений и дополнений в закон «О республиканском бюджете на 2012-2014…

Храмы Киргизии освободят от земельного налога

Жогорку Кенеш сегодня на пленарном заседании парламента принял в третьем чтении дополнения в Налоговый кодекс КР, инициированные вице-спикером от фракции СДПК Торобаем Зулпукаровым.   Согласно поправкам, мечети, медресе и церкви, расположенные в…

Азербайджан и ЕС упрощают визовый режим

Азербайджан и ЕС 1 марта в Баку приступили к переговорам по соглашениям об упрощении визового режима и реадмиссии. Начало этого процесса главный переговорщик с азербайджанской стороны замминистра иностранных дел Махмуд Мамедкулиев оценил…

ЕС «накачивает» антикризисный фонд

Европейские лидеры намерены ускорить предоставление средств в постоянно действующий антикризисный фонд, чтобы создать более надежные механизмы для противодействия кризисным явлениям в ЕС. Как сообщает «Интерфакс», об этом накануне вечером заявил председатель Евросовета…

Запад — Иран: смена курса

2 марта в Иране прошли выборы в Исламский консультативный совет (Меджлис) — высший законодательный орган страны. На один депутатский мандат претендовали в среднем 12 кандидатов. Для победы в первом туре партии достаточно…

Ретроспектива дня