«Курултай-Рух» в панике, у него проблемы с участием в выборах

Post navigation

«Курултай-Рух» в панике, у него проблемы с участием в выборах

Народный Рух Украины, по спискам которого традиционно избирались представители меджлиса, будет иметь проблемы в ходе предстоящей избирательной кампании из-за нового закона о выборах, принятого по инициативе Партии Регионов. Об этом рассказал депутат парламента Крыма Леонид Пилунский, лидер фракции «Курултай-Рух».

«Выборы собираются превратить в театр абсурда. Ведь правила игры меняются, когда сама игра уже началась. Мы попадаем в непонятное правовое поле. По результатам президентской кампании, были сделаны оргвыводы, были распущены некоторые местные организации. Если бы мы знали, что будет норма о 365 днях, то мы бы этого не делали. Поэтому не на всех уровнях мы будем представлены», — рассказал он.

«В некоторых районах Крыма у нас новые организации, они не смогут принять участие в выборах. Но у нас есть сильная сеть организаций в Симферополе, Судаке, Белозерском и Красногвардейском районах. Нашим главным лозунгом будет призыв обновить власть. К власти должны прийти молодые и в наших списках не будет старых кадров», — заверил Пилунский.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня