Архив: 14.07.2016

Селямет Сулейманов освобождал Прибалтику

Селямет Сулейманов, 1900 г.р. был призван в РККА 10 мая 1944 г. Симферопольским РВК Крымской АССР.   Рядовой Сулейманов отличился в боях за освобождение Прибалтики.   Был ранен дважды: 30 июня и…

Пойдут ли крымские татары на выборы депутатов Госдумы?

С таким вопросом обратился к председателю правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимову корреспондент издания «КоммерсантЪ» Вадим Никифоров в связи с призывами украинских лидеров меджлиса к бойкоту выборов в Крыму. Председатель общественной организации…

В Астане обсуждают каким быть Каспию

Конвенция о правовом статусе Каспийского моря, о необходимости которой говорится на разных уровнях последние 20 лет, наконец может быть согласована в ходе открывшегося в среду в Астане совещания министров иностранных дел прикаспийских…

Зачем Шевченко в Госдуму подался

Как сообщает Лента.ру, член президентского Совета по правам человека, главный редактор «Кавказской политики» Максим Шевченко подал документы для выдвижения в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу Дагестана.   «Я самовыдвиженец. Чтобы меня…

Узбеки хотят собраться в Ялте

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко встретился с представителями Всероссийского конгресса узбеков, с которыми обсудил возможные варианты взаимного сотрудничества. По словам делегатов, Узбекистан стремится к развитию национальной и миграционной политики с Россией и…

В Ташкенте начали строить мечеть «Олтинтепа»

В Улугбекском районе Ташкента начато строительство нового здания мечети «Олтинтепа», сообщается на сайте Управления мусульман Узбекистана. Новое здание мечети «Олтинтепа» строится по инициативе Управления мусульман Узбекистана. Отметим, что мечеть «Олтинтепа» расположена возле…

Стамбул уходит под землю

Власти Турции решили проложить туннель под бухтой Золотой Рог (Халич) в Стамбуле. Как сообщила газета Hurriet, в конце этого месяца планируется приступить к выбору подрядчика для осуществления проекта, согласно которому подводная артерия…

Ретроспектива дня