Архив: 14.07.2012

Встреча их превосходительств

На встречу, назначенную на 14.00, Путин вылетел из Москвы в Крым только в 14.30. В этой связи вспоминается встреча трехлетней давности, когда в Крыму проходило пятое заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской…

Украина в полном тупике?

Обещанного властью прорыва в украинско-российских отношениях во время ялтинской встречи глав обоих государств так и не произошло, потому что тактика мелких, но постоянных уступок официального Киева Кремлю не работает. За два с…

Машалла, Ленур!

В Мадриде в течение двух дней проходил международный турнир «Гран-При Испании» по греко-римской и вольной борьбе.   В составе сборной команды Украины принял участие мастер спорта международного класса Ленур Темиров из Судака…

Язык и мова до раскола доведут?

Не успели отгреметь европейские футбольные баталии, как Украина вновь вернулась в свое обычное состояние — перетягивания страны между Востоком и Западом, между властью и оппозицией. Кажется, еще чуть-чуть, и это может кончиться…

Путин запустил торпеду

Украинский политолог, шеф-редактор проекта «Однако.Украина» Семен Уралов прокомментировал заявление президента Владимира Путина о том, что все люди, родившиеся в СССР и потомки подданых Российской Империи, должны получать российское гражданство в упрощенном порядке. Эта…

Молдова запретила советскую символику

Парламент Молдовы принял решение о запрете использования коммунистической символики на территории страны, осудив при этом преступления коммунистического режима в бывшей Молдавской ССР. Принятые дополнения в закон о политических партиях исключают использование политическими партиями…

Парадоксы Ташкента

Первое впечатление приезжего в Ташкенте — очень зеленый город. Деревьями и газонами занят каждый свободный клочок земли.Нельзя сказать, что Ташкент более зеленый, чем Алматы. Но отношение к зелени в Узбекистане совсем другое….

Глас Народа и ПСР теперь вместе

Партия «Глас Народа», возглавляемая Нуманом Куртулмушем, решила объединиться с правящей партией Турции «Справедливость и развитие».   Как сообщают турецкие СМИ, предварительная договоренность об объединении двух политических партий состоялась во время встречи лидера…

Эрдоган приедет к Путину

Владимир Путин 18 июля проведет встречу с Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьером Турции. Эрдоган посетит Россию с рабочим визитом по приглашению президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг. «В ходе переговоров…

Диалог в Москве простым не будет

18 июля в Москве состоится встреча Владимира Путина с премьер-министром Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, который посетит Россию с рабочим визитом.   Как сообщается на сайте главы России, в ходе переговоров планируется…

Ретроспектива дня