«Шеврон» хочет зарыться в шельф Черного моря

Post navigation

«Шеврон» хочет зарыться в шельф Черного моря

Первый вице-премьер-министр — Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев провел встречу с делегацией компании «Шеврон».

Будет ли ШЕВРОН разрабатывать причерноморские шельфы?Как сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области разведки и добычи полезных ископаемых. Компания выразила заинтересованность в реализации в Украине проектов добычи энергоносителей на шельфе Черного моря, а также сланцевого газа.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года компания «Нефтегаз Украины» договорилась с российской компанией «Газпром» о создании совместного предприятия для добычи углеводородов на шельфе Черного моря. Всего планируется создание двух совместных предприятий — для добычи газа на украинских угольных месторождениях и для разработки структуры Палласа на черноморском шельфе.

СПРАВКА: «Шеврон» (США) — одна из крупнейших энергетических корпораций в мире. Компания ведет добычу нефти в различных регионах мира. Ей принадлежит ряд нефтеперерабатывающих предприятий, а также обширная сеть АЗС.

Похожие материалы

Ретроспектива дня