Архив: 04.02.2015

Крым привит от экстремизма

Жителей Крыма, независимо от их национальности и вероисповедания, не удастся спровоцировать на радикальные действия по примеру недавнего теракта в парижской редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.   Такое мнение в эфире ток-шоу «Народный…

Зачем травить людей Сталиным?

Имя Сталина окровавлено депортацией нашего народа и никогда мы не забудем этого преступления, этой боли и этих слез. Сейчас нет здравомыслящего человека, который бы хоть в малой степени оправдал репрессии по отношению…

Куда интегрируют крымских татар? (3)

27 января в офисе Института стран СНГ в Республике Крым (г.Симферополь, ул. Долгоруковская, д.12) состоялся круглый стол по теме «Крымские татары и Россия: пути интеграции». Мероприятие ставило целью обсудить положение дел в…

В России пройдут Дни Крыма

В первом полугодии 2015 года в шести городах континентальной России пройдут Дни Крыма.   Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК. Знакомство с полуостровом пройдет в…

Миру нужен новый большой договор

В эти дни в мире отмечают семидесятилетие проведения Ялтинской конференции союзных держав, на которой решалось, какими после краха гитлеровской Германии будут послевоенные границы и как пройдут линии разделения Европы на сферы влияния….

В Чечне создан совет по делам национальностей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал указ о создании общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям. Новая структура создана с целью повышения эффективности национальной политики и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в субъекте, сообщили…

Турция прорывает блокаду Крыма

Большой паром «Rainbow» (ранее «Yusuf Ziya Onis») из турецкого Зонгулдака разгрузил продовольствие и промышленные товары в Евпатории. Успешно завершен первый рейс после объявленных западных антироссийских санкций, заблокировавших международные морские маршруты в порты…

Ретроспектива дня